Самостоятельное снятие наращенных ногтей

Самостоятельное снятие наращенных ногтей

Как снять наращенные ногти

Если вы нарастили ногти, а потом по каким-то причинам захотели от них избавиться, то можно, конечно, обратиться к тому же мастеру, который вам их наращивал. Эту услугу, разумеется, придется оплатить. Впрочем, вполне можно обойтись менее затратным способом удаления наращенных ногтей – снять их самостоятельно в домашних условиях. В любом случае стоит попробовать, ибо может возникнуть ситуация, когда вы просто не сможете воспользоваться услугами салонного мастера по маникюру. А как снять наращенные ногти, не прибегая к услугам мастера?

Прежде, чем приступать к этой ответственной и не такой уж простой процедуре, необходимо вспомнить по какой именно технологии были наращены ваши ноготки и с использованием какого материала. Как снять наращенные ногти из акрила? Для этих целей необходимо приобрести специальную жидкость — Acrylic Remover. В крайнем случае можно использовать жидкость для снятия лака с ногтей, но обязательно с большим содержанием ацетона. В противном случае ничего не выйдет. Лучший вариант, безусловно, Acrylic Remover, а если это средство будет от того же производителя, что и материал для наращивания ногтей, будет совсем идеально. Но это не обязательно.

Вам понадобятся

  • Небольшие кусочки пищевой фольги по числу пальцев, с которых будут сниматься акриловые ногти. Размер прямоугольных кусочков 7х12 см.
  • Ватные диски, которые разрезаются на части таким образом, чтобы покрывали ноготь целиком.
Сначала удаляется свободный край ногтя при помощи специальных маникюрных приспособлений. При этом нужно быть аккуратными и следить, чтобы острые кусочки акрила не попали в глаза. После удаления свободного края ногтя, грубой пилкой снимите финиш-гель. Его обязательно нужно убрать, поскольку он не поддается воздействию Acrylic Remover или ацетона.
После того, как верхний защитный слой будет удален, кусочек ватного диска смочите в жидкости-растворителе, приложите к ногтю и во избежание испарения замотайте приготовленным кусочком фольги, свободный край фольги закручиваем конфетным фантиком. Следите, чтобы фольга охватывала не менее 2-х фаланг пальца и плотно прилегала к пальцу, исключая доступ воздуха. Когда все подлежащие очистке ногти будут обработаны таким образом, заметьте время.

На размягчение акрила уходит около 40 минут

Этого достаточно для того, чтобы акрил превратился в желеобразную массу, которую не
обходимо быстро счищать любым подходящим инструментом из металла либо пластика. Остатки удаляются ватным диском, который обильно смачивают в этой же жидкост
и. Когда процедура будет завершена, вымойте руки с мылом и смажьте подходящим кремом. На весь процесс уходит полтора-два часа. Но если у вас есть сомнения в своих силах, то может быть лучше заплатить и сделать очистку ногтей в салоне.
Как снять наращенные ногти из биогеля? Это делается точно таким же образом, как и в случае с акриловыми ногтями. Составы различных жидкостей для снятия ногтей, как правило, мало отличаются друг от друга. Поэтому это скорее вопрос цены, нежели качества получаемого результата.Наращивание ногтей гелем доставит вам массу хлопот в том случае, если вы захотите от них избавиться. Сделать это будет не так просто, как в случае с акриловыми ногтями. Поскольку ногти из геля нельзя ни размягчить, ни растворить. Как снять наращенные ногти из геля? Такие ногти удаляют путем спиливания. Спиливать можно вручную, а можно с помощью специальной машинки. Машинкой получается быстрее. Самостоятельное спиливание ногтей из геля без специальных инструментов может растянуться на целый день. Для этой процедуры необходимо выбирать широкие пилки с абразивностью 80/100, 15-20 см длиной с тупым краем.

Сначала укорачиваете свободный край также, как и в случае с акриловыми ногтями, а потом приступаете непосредственно к процессу спиливания. Следует учесть при этом образуется достаточно большое количество пыли, поэтому во избежание вдыхания пыли нелишним будет надеть маску. На пальцы рук наклейте пластырь. Чтобы не травмировать кожу при соприкосновении с пилкой. Обработку ногтей начинайте с левой руки, если вы правша, и наоборот. Не нужно слишком торопиться, контролируйте процесс, дабы избежать повреждения собственного ногтя.
Время от времени смачивайте обрабатываемую поверхность жидкостью для снятия лака, чтобы четче была видна граница между материалами.
Можно ориентироваться на жесткость материала: гель намного тверже собственно ногтя. Когда основная часть материал будет удалена, меняйте пилку (абразив 150/180 грит), снижайте давление на пилку, а при отслаивании материала с ногтя частями, сшелушите его. Нет нужды спиливать весь материал «под корень». Пусть останется пленочка из геля. Она не доставит вам неудобства, даже напротив, будет способствовать укреплению ваших натуральных ногтей. Отшлифуйте и отполируйте обработанные ногти. При желании покройте лаком. Для предупреждения иссушения кожи после завершения работы кожу вокруг ногтевой пластины стоит смазать маслом для кутикулы или любым питательным кремом.
Опубликовал(а) Вероника С.С.
Предыдущая запись
Пучок из волос как прическа на любой случай
Следующая запись
Весенний маникюр 2020
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector