Пучок из волос как прическа на любой случай

Пучок из волос как прическа на любой случай

Одним из самых простых видов прически для длинных, а чаще для полудлинных волос, является пучок. Это такой вид прически, когда волосы собираются вместе и скручиваются. Длинные волосы оформляются в узел, который закрепляют шпильками.
Сделать пучок из волос просто. На сооружение этой прически потребуется пара минут и минимум усилий. Длинная шея и изящные мочки ушей, украшенные подходящими случаю сережками, вкупе с элегантным пучком сделают образ неотразимым. Прическа в виде пучка свидетельствуют о хорошем вкусе женщины, ее утонченности.

Если вашу шею не назовешь лебединой, то это не причина отказывать себе в желании сделать  прическу в виде пучка. В данном случае необходимо сделать его пониже, так, чтобы не акцентировать внимание на шею. Высоким женщинам также следует избегать сооружения на своей голове высоких конструкций. Модные ныне крупные пучки могут располагаться как по центру, так и сбоку. Но такая прическа будет выглядеть слишком громоздко на голове маленькой худенькой женщины. В этом случае гармоничнее будет выглядеть небольшой пучок, который можно скрутить и закрепить в форме восьмерки.

Когда женщина думает, как сделать пучок из волос, она мысленно подбирает подходящие аксессуары для надежной фиксации. Таких креплений  существуют всевозможные шпильки, резинки, зажимы, заколки. Начинать закреплять волосы нужно с заколок, затем в ход идут шпильки и, при необходимости, гребешки. Совсем без аксессуаров обойтись нельзя, но и злоупотреблять тоже не рекомендуется, если вы не хотите к концу дня нажить серьезную головную боль. К тому же обилие громоздких аксессуаров может свидетельствовать об отсутствии элементарного вкуса. Придерживайтесь принципа минимализма, который сегодня в моде.

Таким образом, чтобы сделать пучок из волос в соответствии с современными модными тенденциями, нужно отказаться от всяческих изысков и наворотов. Просто берем, тщательно расчесываем волосы, собираем их в простой хвост, скручиваем жгутом и закрепляем шпильками, но можно обойтись и без них, перехватив пучок заколкой-щипцами простого дизайна.
Но может быть, вы захотите сделать пучок из волос значительной длины. Тогда подойдет фигурный пучок, ниспадающий на шею. Гармоничным дополнением к прическе в виде пучка могут стать небольшие легкие завитки, подчеркивающие вашу женственность и смягчающие некоторую чопорность строгой прически.

Если не знаете какую сделать прическу, чтобы она подошла к вашему наряду, то стоить выбрать пучок из волос. Эта прическа подходит практически к любому стилю одежды: и к спортивному, и к деловому, и к вечернему. В пучок любят собирать свои волосы балерины, спортсменки, танцовщицы. Такая прическа обеспечивает надежную фиксацию волос и не мешает активному движению.
Нет никакой проблемы в том, как сделать пучок из волос. Для этого не нужно особых условий и приспособлений. Такую прическу можно сделать даже в походных условиях. Хотя изысканный пучок все же требует некоторых усилий. Например, волосы предварительно можно завить, а пучок украсить изящными аксессуарами.

В любом случае, если вы захотите попробовать сделать пучок из волос, то не прогадаете. Ваша прическа будет уместна в любое время и в любом месте. И вы будете выглядеть соответственно. Только, разумеется, прическа должна быть выполнена аккуратно. И если вы не вполне уверены в своих силах, а ехать предстоит не на шашлыки за город, а на свадьбу лучшей подруги, то лучше заглянуть в салон красоты и воспользоваться услугами парикмахера.
Главное, чтобы прическа нравилась вам, не доставляла неудобств и делала вас привлекательной в глазах окружающих. И, возможно, вы перестанете завидовать своим коротко стриженым подружкам и оставите мысли об избавлении от длинных волос.

Опубликовал(а) Вероника С.С.
Предыдущая запись
Тонирование волос из блонда в русый
Следующая запись
Самостоятельное снятие наращенных ногтей
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector