Как избежать ошибок в макияже

Как избежать ошибок в макияже

Как бы не пестрили модные журналы актуальными тенденциями и рекомендациями, женщинам всё равно свойственно медленно реагировать на современные новинки, а значит оставаться «не в тренде»

Стилисты предлагают нам новые броские образы, которые не всегда можно применять в повседневной жизни. Но всё же некоторые тенденции уже давно в прошлом и пора пересмотреть свои устоявшиеся взгляды.

С чем же действительно уже пора расстаться:

1. Ваши ногти должны оставаться сексуальными и функциональными, а не представлять собой угрозу безопасности окружающих. Так что проститесь с накладными, длинными ногтями, особенно с детской аппликацией в виде розочек, бабочек и т.д.

2. Выщипанные брови-ниточки давно уже не актуальны. Зачастую, вооружившись пинцетом, многие барышни выщипывают волоски, придавая бровям удивлённый, грустный, а подчас и злодейский, противоестественный вид. Доверьте форму своих бровей профессионалам, чтобы потом не делать татуаж.

3. Перебор с автозагаром случался, наверное, у всех. Понятно, что хочется быть скорее загорелым, нежели иссиня-бледным. Но чрезмерный загар и оранжевое тело мало кого украшает. По-этому, отдавайте предпочтение бронзатору постепенного действия.

4. Забудьте про слишком светлые, мерцающие помады, словно в песне Жанны Фриске: «На губах кусочки льда…» Светлые перламутровые оттенки указывает на несовершенства зубов и выделяют желтизну, а иногда и придают вид «живого трупа» . Помада не должна быть светлее тона кожи! В моде яркие, сочные цвета.

Frosty lipstick

5. Также не актуальны пастельные тени для век, только как дополнение, мягкий акцент. Забудьте про розовые тени, будто вы посмотрели фильм «Хатико» и проплакали всю ночь.

Вот, такие нехитрые советы. Если у вас есть ещё рекомендации, поделитесь с читательницами женского блога .

Опубликовал(а) Вероника С.С.
Предыдущая запись
Ламинирование волос
Следующая запись
Яркий маникюр
Adblock
detector