Как выглядеть моложе

Как выглядеть моложе

Jennifer AnistonОчень часто женщины не задумываются, на какой возраст они выглядят. Наверняка, в голове более серьёзные мысли: о доме, семье, работе…

Но если сравнить себя со сверстницами, можно смело дать ответ, хорошо ли вы выглядите к своим годам.

Если на встрече одноклассников спустя много лет вам делают комплименты, что вы совсем не изменились, можете быть довольны: вы всё та же юная особа! Ведь внешний вид так же показывает состоянии души.

Чтобы выглядеть всегда моложе своих лет, недостаточно только одного ухода, косметических средств. Необходимо вечно чувствовать себя юной и привлекательной.

Мне часто говорят, что я не выгляжу на свой возраст, а значительно моложе. Возможно, это благодаря многим факторам:

1. Необходимо любить себя, ежедневно радоваться своей внешней оболочке, воспринимать себя со всеми недостатками.

2. Не забывать про ежедневный уход за кожей, также умело пользоваться косметикой, скрывающей недостатки и подчёркивающей наши достоинства.

3. Не курить и не злоупотреблять алкоголем. Курение вообще быстро старит кожу и портит зубы. А ведь красивая и здоровая улыбка — плюс любой внешности.

4. Частые ночные вечеринки только у совсем юных не сказываются на внешнем виде. По-этому, необходимо высыпаться.

5. Ежедневные стрессы, обиды, слёзы оставляют свой негативный след. С возрастом провисает овал лица, становятся более заметны скулы, розовые пухлые щёчки исчезают, а в глазах отражаются все негативные и грустные мысли.

6. Сравните фотографию своей юности и ваше последнее фото. Хотите быть моложе? Пытайтесь с помощью косметики «воссоздать» былой образ. Не получается? Попробуйте нестандартный рецепт — Омолаживающий портрет.

7. Частое заблуждение женщин: если буду по минимуму использовать косметику, то буду выглядеть моложе. Сравните фото звёзд: естественность, особенно после 30 лет, мало кому идёт.
Eva Longoria Parker
Итак, основные правила молодящего макияжа:

1. Используйте лёгкую тональную основу. Она выравнивает кожу лица. Можно воспользоваться советами профессионалов-визажистов: смешать в ладони немного тонального и дневного кремов, нанести на лицо. Свежий вид на весь день вам обеспечен!

2. Следите за формой бровей, не выщипывайте их в тонкую линию. Также не молодят и вытутаированные, ярко выделяющиеся на лице брови.

3. Используйте мягкие тона в косметике. Даже если очень модны бирюзовые тени, поверьте: это вряд ли пойдёт всем! Дымчатый макияж smoky eyes, не спорю, очень стильный. Но помните, он не всегда уместен. Оттого и получил название в народе — «синяки». :smile:

4. Используйте помаду-блеск светлых оттенков. Матовая, тёмная или алая помада визуально придают возраст.

5. Не забывайте придать румянец: подчеркните скулы розовыми перламутровыми румянами.

6. Звёзды не зря приобретают бронзаторы и автозагары, ведь лёгкий оттенок загара молодит кожу.

7. Используйте тушь и подводку хорошего качества, чтобы они предательски не испортили ваш внешний вид в пасмурную погоду.

8. Всегда при себе держите корректор на тон светлее вашей кожи. Он помогает скрывать прыщики и пятна на лице, а также маскирует тёмные круги под глазами.

9. Сделайте акцент на глазах: используйте светлые или перламутровые тени для подвижного века, это всегда оживляет и увеличивает глаза. Хорошо, если в вашей косметичке есть несколько карандашей: коричневый, чёрный, светло бежевый — они придадут глазам яркость и выразительность, если сделать акцент на линии роста ресниц на подвижном верхнем веке.

И самое главное правило: Любите и будьте любимы!
Именно это состояние души молодит, как ничто другое!..

Опубликовал(а) Вероника С.С.
Предыдущая запись
Длинные волосы
Следующая запись
Красивые волосы
Adblock
detector