Секрет уютной и комфортной спальни

Секрет уютной и комфортной спальни

1415631587_image-4Чтобы в спальне воцарилась уютная и мягкая атмосфера, позволяющая полноценно отдохнуть и расслабиться после рабочего дня, важно создать правильную обстановку. И речь идет не только о качестве мебели, но и о ее количестве. Просторная спальня выглядит более уютно и функционально, чем загроможденная мебелью, при этом дарит ощущение свободы, обеспечивая легкие и приятные сны. Итак, давайте разберемся, что же на самом деле необходимо в спальне.

Кровать. Разумеется, это центральный элемент обстановки, ведь без нее теряется сам смысл спальни. Размер и ширина кровати зависит только от ваших предпочтений, но следует обратить внимание на то, чтобы для изготовления кровати использовались качественные и безопасные материалы. ДСП и МДФ наиболее популярны на сегодняшний день. Важно учесть также состав краски и лака, которыми покрыта кровать. Цена – один из важных факторов, который может указать на качество мебели, поскольку бюджетные варианты редко соответствуют всем требованиям. Лучше приобрести более дорогую кровать и быть уверенным в том, что вашему здоровью ничего не угрожает. Кроме того, многие кровати оснащены подкроватными ящиками для вещей, что позволяет отказаться от установки в спальне массивного шкафа.

1415617010_dsc09377Прикроватная тумбочка. Этот элемент обстановки обеспечивает комфорт и уют, позволяя установить рядом с кроватью ночник, а также держать под рукой важные вещи, например, телефон, часы и прочие мелочи. Благодаря компактным размерам тумбочка не займет много места.

Бельевой шкаф. Огромный ассортимент позволяет подобрать модель для любой комнаты. Лаконичные шкафы-купе, практически незаметные благодаря своей конструкции, угловые модели, почти не занимающие места, классические шкафы, вносящие в комнату нотку благородства и аристократичности – все это позволит хранить одежду и белье аккуратно и при этом совершенно незаметно.

Бельевой комод. Он может служить дополнением шкафа или быть альтернативой. Прекрасно справляясь с хранением вещей, комод занимает меньше места, а некоторые модели могут трансформироваться в удобный стол или одновременно выполнять функцию туалетного столика, если над ним повесить зеркало. Небольшой пуфик гармонично завершит картину.

1415617059_dsc09388Разумеется, в спальне должны быть светонепроницаемые портьеры или шторы, которые позволяет создать уютный полумрак, идеальный для сна. Также важно позаботиться о нескольких источниках света, декоративных элементах, выборе приятной цветовой гаммы. Просто представьте себе спальню, в которой вы бы чувствовали себя защищенно и умиротворенно, и действуйте. Придерживайтесь правила золотой середины, и тогда в вашем доме появится комната, в которой вы сможете насладиться каждым моментом отдыха.

Опубликовал(а) Вероника С.С.
Предыдущая запись
Кухня-столовая — тепло домашнего очага
Adblock
detector