Полезная клубника

Полезная клубника

Я недавно отдыхала на даче, собирала клубнику в огороде и вспомнились бабушкины советы, как с помощью этой вкусной ягоды сделать полезные, а главное доступные маски для лица.

Как выяснили учёные: клубника замедляет старение. По их мнению, она предотвращает рак, полезна для всего организма:

регулярное употребление клубники повышает устойчивость эритроцитов к окислительному гемолизу, а также заметно улучшает антиоксидантные свойства плазмы крови.

klubnika

А маски для лица из свежей клубники — особенное лакомство для вашей кожи !

Маска для жирной кожи лица:

Ингредиенты: 1 чайная ложка лимонного сока, 2 яичных белка, 3 чайных ложки меда и 1/2 стакана клубники. Можно добавить 4-5 капель вашего любимого эфирного масла.

Приготовление: ягоды растолочь, добавить остальные ингредиенты и нанести на лицо на 10 минут. Маску полностью смыть прохладной водой. Такая процедура подойдет для жирной кожи, склонной к угревым высыпаниям. Хотельсь бы отметить, что для того чтобы добиться желаемого результата и избавиться от прыщей на лице, необходимо делать маски из клубники дважды в неделю в течение месяца, а то и двух.

Маска для сухой и увядающей кожи:

Ингредиенты: 5 столовых ложек жирных сливок, 3 — 4 клубнички и 1 чайная ложка меда.

Приготовление: взбейте сливки, отдельно сделайте пюре из вымытых и просушенных ягод клубники. Смешайте сливки и ягоды, добавьте мед. Сразу же нанесите тонким слоем на лицо, шею и область декольте. Оставьте маску на 20-30 минут. Такая маска смягчает кожу лица и очищает ее. Эту процедуру можно проводить и для жирной кожи, заменив сливки 1 яичным белком.

Клубничная маска для сухой кожи:

Ингредиенты: 1/2 стакана клубники, 1 столовая ложка молока, 1 столовая ложка рисовой муки или крахмала.

Приготовление: измельчите ягоды в блендере, добавьте остальные ингредиенты и перемешайте. Должна получиться однородная масса. Нанесите на лицо и шею. Расслабьтесь и оставьте маску на лице в течение 20 минут. Смойте теплой водой.

Успокаивающая маска из клубники:

Ингредиенты: половина небольшого персика, 2-3 ягоды клубники, одна чайная ложка меда и овсяных хлопьев.

Приготовление: все ингредиенты измельчить в блендере. Полученную маску наложить на лицо на 10 минут. Кислоты фруктов удалят ороговевшие частицы и увлажнят кожу, а овсяные хлопья успокоят ее.

Ну, а самый простой вариант — маска из клубничной кашицы — следует размять несколько ягод и нанести их на лицо. Через 20 минут смыть кашицу и нанести питательный крем.

Я особенно рекомендую Натуральные маски для лица !

Опубликовал(а) Вероника С.С.
Предыдущая запись
Как создать изумительный макияж
Следующая запись
Профессиональная косметика
Adblock
detector