Модный классический гардероб

Модный классический гардероб

Используя одежду классического стиля, всегда можно составить модный гардероб.

В женском гардеробе классический стиль занимает особое место. В переводе с латыни, слово «классический» означает «образцовый».

Такая одежда отличается исключительным качеством, строгим покроем, отсутствием декора и минимумом деталей. Она универсальна и лаконична, а потому не значительно зависит от моды.

классический стильУниверсальный набор женской одежды классического стиля включает английский костюм, который состоит из прямой или слегка расклешённой юбки и жакета, брючный костюм в том же стиле, несколько жакетов, которые гармонируют по цвету с костюмами, платье-футляр. К этому набору потребуется несколько блузок, однотонных и цветных, а также джемперов для прохладных дней.

Составляя базовый классический гардероб, удобно выбрать наиболее подходящую, для особенности своей внешности, цветовую гамму. Главное правило, которое следует соблюдать – выбирать товары качественные и учитывать гармонию цвета при составлении костюма. При этом базовый набор классической одежды должен иметь идеальный крой и точно соответствовать особенностям фигуры. Важным является также исключительное качество тканей.

классический стильВ этот основной набор одежды можно быстро внести изменения, в соответствие с текущими модными тенденциями. Например, этим летом остро модным считается футуристический стиль. Подобрав к костюму блузку футуристической расцветки, с орнаментом из кругов, зигзагов, треугольников, вы будете выглядеть модно и элегантно.

В этом году актуален стиль минимализма, который присущ классике, но при этом сочетается узкий низ и более объёмный верх. Например, к классической юбке или брюкам можно подобрать новый просторный кардиган.

Особенность классического стиля в том, что такую одежду можно носить и в офисе, и в качестве парадного костюма. Следует только правильно расставить акценты, выбрав подходящие аксессуары и сочетание предметов одежды.

Например, платье с пиджаком – прекрасный вариант офисной одежды. Если то же платье дополнить эффектной бижутерией или поясом, надеть туфли на высоком каблуке, то можно составить нарядный ансамбль. В текущем сезоне, например, модными являются яркие, агрессивные аксессуары. При этом в одежде используют приглушённые, неброские цвета, соответствующие классическому стилю.

классический стильОчень важна для имиджа женщины обувь. Для классического стиля наиболее характерны туфли-лодочки. От моды зависит высота и форма их каблука. Например, сегодня наиболее актуален не слишком высокий каблук квадратного сечения.

Подобрав новые модные туфли к своему английскому костюму и соответствующую блузку, вы будете выглядеть стильно и современно. Для праздничного наряда можно подобрать, к классическому платью-футляру, элегантные, остро модные в сезоне 2014 года туфли на прозрачном каблуке и стильные аксессуары. Эффектный вид будет обеспечен.

Таким образом, с небольшими затратами, можно постоянно модифицировать и обновлять свой классический гардероб.

Опубликовал(а) Вероника С.С.
Предыдущая запись
Модная одежда с Микки Маус
Следующая запись
Как недорого и со вкусом одеться: пошаговая инструкция
Adblock
detector